Отдых в Хорватии

Автор:Елена

Отдых в Хорватии

Отдых в Хорватии – мероприятие, которое запомнится очень и очень надолго. Это страна, где встречаются Паннония, Альпы и Средиземноморье. Поэтому в Хорватии вы можете увидеть уникальное соседство различных природных комплексов, так что отдых в этой стране возможен на любой вкус.

Путёвки в Хорватию актуальны во все времена года. Летом здесь можно провести время на великолепном морском побережье, а зимой покорять заснеженные вершины гор и кататься там на лыжах. Среди природных достопримечательностей можно отметить превосходные леса Хорватии и легендарные термальные источники, к которым съезжаются туристы со всего мира. Любителям старинной архитектуры придутся по вкусу многочисленные, захватывающие дух замки.

туры в Хорватию

Кухня и жизненный уклад хорватов

Отдых в Хорватии сложно себе представить без традиционной хорватской кухни, сочетающей в себе средиземноморские тенденции и аутентичные принципы приготовления пищи, которую вы можете отведать только в этой стране. Дружелюбный и гостеприимный народ Хорватии всегда рад угостить вас местной кухней и поведать о своих обычаях

Хорватию называют страной гармонии – здесь царит неторопливый, философский ритм жизни, окружённой медитативным шепотом моря и задумчивостью вековых острых скал. Может быть, именно поэтому хорваты никуда не торопятся и предпочитают строить свою жизнь с чувством, с толком, с расстановкой. Эти настроения можно легко перенять, пробыв некоторое время в стране – вот ещё одна причина, по которой полезны туры в Хорватию.

Море и горные курорты Хорватии

В зависимости от того, как именно вы хотите провести отдых в Хорватии – вы можете отправиться в её Континентальную или Адриатическую часть. Континентальная Хорватия располагается в бассейне реки Савы, а Адриатическая вытянута вдоль побережья.

Береговая линия Хорватии обещает настоящее эстетическое наслаждение – она ухоженная и обладает разнообразным ландшафтом. Практически каждый пляж Хорватии отмечен «Голубым флагом» ЮНЕСКО. Более тысячи островов близ Хорватии готовы принять туристов и показать им свою красоту.

В Хорватских горах, на многочисленных горнолыжных курортах, созданы все возможности для зимнего спорта. Среди лучших курортов – Белоласица, Слеме, Челимбаша, Платак.

Богатейшие история и культура страны делают отдых в Хорватии ещё и интеллектуальным – вы вернётесь оттуда с ценным багажом знаний.

Летний (пляжный) сезон в Хорватии очень долгий – он продолжается с середины мая до середины октября. В большинстве стран летние сезоны на морях омрачаются изнуряющей жарой – но только не в Хорватии. Мягкий адриатический климат, освежающий бриз и многочисленная зелёная растительность создают идеальную атмосферу для отдыха.

Поделиться:

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.